• 500+

Проект 500+

"Важен каждый ученик"

Под таким лозунгом Министерство просвещения запустила проект «500+» еще в 2020 году. Реализация проекта усилит работу ведомства по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.

Став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Проект «500+» - часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.
    В помощь регионам в рамках проекта будут сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволит активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получат возможность сетевого взаимодействия с лучшими школами региона.

В наших рядах пополнение!.
    01 апреля 2022

С 1 апреля 2022 года в рамках реализации Проекта адресной методической помощи образовательным организациям 500+ в соответствии со штатным расписанием принят педагог-организатор. Мы рады приветствовать в рядах нашего педагогического коллектива нового коллегу – Наталью Сергеевну Зайкову- педагога-организатора!
    Педагогический совет.
    18 марта 2022, 14:00

Педагогический совет "Проект 500+". В 2022 году МКОУ «СОШ №3» г.Щучье вошла в реализацию проекта «500+», целью которого является повышение качества образования в школах с низкими образовательными результатами обучающихся. Под лозунгом «Важен каждый ученик», 18 марта 2022 года в МКОУ «СОШ № 3» г. Щучье прошёл педагогический совет
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    15 марта 2022

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» Родителям МКОУ «СОШ №3» г.Щучье было предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который даёт возможность познакомиться с заданиями разных типов.
    Курсы повышения квалификации педагогов.
    09 марта 2022

В рамках реализации проекта Адресной методической помощи 500+ в период с 09.03.2022г по 15.04.2022г. организованы курсы повышения квалификации 7 педагогов по теме "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя"